/Bio/Contact/Bio_Contact.html
/Projects/Projects.html
/Links/Links.html
/Menu/Menu.html
/Pics/Pics.html
/Recs/Recs.html
/Calendar/Calendar.html
 

Past



2017


January

8              Tripes @ CoaxRadio 12h of Live Music

14            Watt @ Festival Ecoute-Voir / LaChapelle Sainte Anne / Tours


Februar

4               AtomicSputnik @ Théatre de Vanves

9               Harvest @ Studio de l’Ermitage

10             ONCEIM - Occam Océan @ Stockholm

12             ONCEIM - Occam Océan @ Copenhagen

21             Rivers To The Sea - Alexandre Julita @ Théatre de Sénart

22             Solo + Natura Morta @ Le Chat Noir (Paris)


March

7               Tripes+ @ Éveil de Printemps - La Générale (Paris)

12             Watt @ Festival Sonic Protest - Instants Chavirés, Montreuil

16             Godet/Pontvianne/Satche/Lemaire @ L’Odyssée Festival, Bourges

22             Harvest @ Festival Banlieues Bleues - La Dynamo, Pantin

29             Lignes de Crêtes @ Festival Banlieues Bleues - L’Atelier Du Plateau, Paris


April

1               Godet/Loriot/Chamla/Foussat @ Au Chat Noir, Paris

6               Quost/Robert/Girard-Charest/Godet @ Pantin De Salon #7, Pantin

11-14        Résidence AUM @ Le Petit Faucheux, Tours


May

12            Comédiens & Cie @ Toulouse

14             Joëlle Léandre’s Tentet - Can You Hear Me ? @ Toulouse

20             Watt @ Théatre De Poche - Wesserling

21             Watt @ WIM - Zurich

26             Duo Godet/Hoang @ AuChatNoir - Paris


June

2                Dans le Secret du Cagibi @ L’Atelier Du Plateau

3                11H11 @ LaFermeDuBuisson

3                Dans le Secret du Cagibi @ L’Atelier Du Plateau

4                Harvest @ Chinon

11              LeSpatSonore @ RencontresContemporraines - Lyon

14              Aum @ Eglise Saint Merry

29              4ForJJG (w/Rayon, Chamla, Laurrain) @ AuChatNoir - Paris


July

9-14          Résidence SPAT

27-29        Spat’ Sonore @ L’Abeille Beugle


August

25            ONCEIM - Création J.Tilbury @ Festival Meteo (Mulhouse)

26            ONCEIM - Improvisation @ Festival Meteo (Mulhouse)


September

8            Création ZEUS - Orchestre Du Tricot @ Festival Jazz De La Villette - Atelier Du Plateau (Paris)

9            Création ZEUS - Orchestre Du Tricot @ Festival Jazz De La Villette - Atelier Du Plateau (Paris)

11-15     Résidence Création Pegasus Ensemble - Entre Deux Mers @ Aarhus - Danemark

16          Pegasus Ensemble - Entre Deux Mers @ Aarhus - Danemark

17          Pegasus Ensemble - Entre Deux Mers @ Copenhagen - Danemark

19          Epiphanies @ PanierÀJazz - Paris

22          ONCEIM @ Festival Crack - Saint Merry (Paris)

28-29     ONCEIM @ Tournée Pologne


October

3-6        ONCEIM @ Biennale de Venise

7           Home - LaCasa/Guionnet (w/Evrard,Agnel,Garrin, Pruvost) @ Riverrun Festival - GMEA (Albi)

14         Joëlle Léandre’s Tentet «Can You Hear Me ?» @ Varsaw (Poland)

19        Carabanchel + Court Circuit @ Théatre De Vanves

21         Joëlle Léandre’s Tentet «Can You Hear Me ?» @ Donaueschingen (Allemagne)


November

2          Épiphanies @ Le Zorba (Paris)

3          Adieu (w/Joblot, Merlot, Naudet) @ LePetitBalcon (Paris)


December

1-5        Résidence Tripes @ CÉSARÉ - Reims


2016


January

10              Epiphanies - JBG Solo @ Chantier(s) #26 - EspaceEnCours (Paris)

16              A.R.B.F. @ Anis Gras - Arcueil

23              Epiphanies - JBG Solo @ PrivateConcert - Pantin

27              Carabanchel @ El Clan Destino

29              Tripes @ La Petit Criée - Le Pré Saint Gervais


Februar

20              Carabanchel @ LeTriton - LesLilas

26              Epiphanies - JBG Solo @ Ackenbush - Malakoff

27              BigFouBand - Recording @ Studio 7 ème Ciel - IssyLesMoulineaux


March

2                w/ Foussat, Camarasa, Capurso @ LeChatNoir (Paris)

4                FinFranFree (w/ Innanen, Heralla, Niggnenkemper) @ TIASCI (Paris)

16              Tripes @ Tarnac

17              Tripes @ LaMaisonPeinte/UnArchetDansLeYuka - Toulouse

18              Tripes @ Asile404 - Marseille

20              Tripes @ Fab Ka - Saint Etienne

21              Tripes @ Fab Ka - Saint Etienne

25              Comédiens&Compagnies

26              Lignes De Crêtes #1 - Trio Godet/Niggenkemper/Darrifourcq @ AtelierDuPlateau (Paris)


April

1                Chamla/Godet @ Détail - LeMilord (Paris)

7                «Can You Hear Me ?» J.Léandre’s Tentet @ Banlieues Bleues (Pantin)

14              Godet/Mahler/Pontvianne/Souchal @ l’ÂgeD’Or

16              Lignes De Crêtes #2 - Epiphanies + duo Godet/Darrifourcq @ AtelierDuPlateau (Paris)

17              Carabanchel @ RendezVousD’Ailleurs (Paris)

29              Tripes @ TricotFestival - LaGénérale (Paris)


May

11              w/ JMFoussat (AKS) & MLCapurso (Vce) & RComte (Guit) @ EspaceEnCours (Paris)

19              w/ David Merlo (Bass) & Xavier Camarasa @ LeChatNoir (Paris)

21              Comédiens&Compagnies


June

8                w/ JMFoussat (Aks) & Jean-Luc Petit (Clar Ctb & Sopranino) @ Le Chat Noir

9                Carabanchel @ La Générale Voltaire

11              Arbf @ Anis Gras

13              w/ Lisa Mezacappa (Ctb) & Randy McKean (clar) @ La Cité Des Arts

16              Eric Dambrin‘s Monkey’s Shoulders  @ L’âge d’or

18              Arbf @ LeCirqueElectrique

21              J.Léandre’s Tentet - « Can You Hear Me ? » @ FRAC (Rennes)

26              Tripes + @ Mains d’Oeuvres (Saint-Ouen)

28              w/ LisaMezacappa & Antonin Rayon @ Le Chat Noir


July

2               Carabanchel @ LeTriton

4               ONCEIM - Occam Océan @ La Fondation Cartier

15             Aum @ JazzALuz

29             Watt @ OffheneÖhren - Munich

30             AtomicSputnik @ VagueDeJazz - LesSablesD’Olonnes

31             «Can You Hear Me ?» J.Léandre’s Tentet @ VagueDeJazz - LesSablesD’Olonnes


August

19             Ginkgoa @ Krefeld

24-28        Résidency/Creation - Joëlle Léandre 4tet @ Frac - Rennes


September

3               Improv’Meeting w/Carlo Costa (dms) & Jean-Marc Foussat (AKS) @ Le Chat Noir - Paris

9               Harvest @ Festival Tricollectif - Orléans

11             Occam Océan - ONCEIM @ Festival Tricollectif - Orléans

23             ONCEIM @ Crack Festival - Eglise Saint Merry - Paris

26-29        ARBF - Recording Session @ Anis Gras

30            ARBF - Live Recording @ Anis Gras


October

5                Ground(s) @ Tribu Festival - Dijon

6                JMFoussat + JBGodet @ Atelier De L’étoile - Besançon

8                Carabanchel @ LeTriton - Paris

28              Comédiens&Cie @ Orange


November

17            Capurso/Comte/Foussat/Godet @ Le Chat Noir - Paris

18            ARBF - Rebetiko @ ThéatreDeVerre - Paris

20            Chamla/Foussat/Godet @ EspaceDesArtsSansFrontières - Paris

22            Foussat/Godet/Stewart-Robinson @ Le Chat Noir - Paris


December

3               ARBF @ Anis Gras

5-9            Labo#8 @ La Fileuse -Reims

16             Mezacappa/Rayon/Chamla/Godet + Charles Woodman @ ENSAD - Paris

18             Solo @ Au Chat Noir - Paris



2015


January :


16            Tripes @ SoiréeMIRR - CentreBarbaraFleuryGoutteD’Or (Paris)

18            ComédiensEtCompagnie @ Cambrai

19            w/WIWEX (Cueco/Pozzi/Roessler/Hanson) @ PrivateConcert (Paris)

20            Ground(s) @ SonLibre - LaJava (Paris)

27-28        «Can You Hear Me ?» Joëlle Léandre Tentet - Le Petit Faucheux (Tours)

29             «Can You Hear Me ?» Joëlle Léandre Tentet - L’Arsenal (Metz)


February :

6               ComédiensEtCompagnie

7               A.R.B.F.

15             AtomicSputnik @ FestivalTriCollectif (Orléans)

22             Poteaux-Razel/Godet/Groleau @ LeChatNoir (Paris)

26-27        ComédiensEtCompagnie


March :

1st-16th   Tripes SuicideJazz EuropeanWinterTour

1              @Le LaItou - MontSaintJean (Fr)

2              @CaféL’EntreDeux -LaChauxDefond (Ch)

3              @DobiaLab - Trieste (It))

4              @Interpenetrationen - Graz (Aut)

5              @ Mo:ë - Wien (Aut)

6              @ Na Vecnosti - Znojmo (Cz)

7              @ AVAntry - Brno (Cz)

8              @ Blaue Fabrik - Dresden (De)

9              @ KlangKunstProjekt - Leipzig (De)

10            @ AlterRoterLöweRein - Berlin (De)

10            @ The B.art.er Sweatshop - Berlin (De)

11            @ Klangwerkstatt Illerstrasse - Bremen (De)

12            @ Impakt/Contakt Series - Köln (De)

13            @ Molodoi - Strasbourg (Fr)

---

16            Watt @ LesTroisFrères (Paris, Fr)

17            Tripes @ Ciao Gnari - Paris (Fr)

27            ComédiensEtCompagnie


April :

1               Improv’Meeting Bontrager/Rosilio/Godet/Niekracz @ LaPénicheMarcounet (Paris,Fr)

2               ONJ - Europa/Berlin @ FestivalBanlieuesBleues - Stains (Paris, Fr)

8               Watt @ Lille

9               CapsuleTrio @ L’AtelierDuPlateau (Paris)

10             Watt @ Reims

11             Watt @ LeDOC (Caen)

24             SoiréePoètesEnRésonnances @ CompagnieRésonnance (Paris, Fr)

29             GuillaumeAknine‘s NeilYoungTrio @ FestivalTricollectif, LaGénérale (Paris,Fr)

30             ValentinCeccaldi’s AtomicSputnik @ FestivalTricollectif, LaGénérale (Paris,Fr)


May :

2              Julien Pontvianne’s Aum @ FestivalTricollectif, LaGénérale (Paris,Fr)

5              ImprovMeeting Avice/Duboc/Ferrandini/Godet @ Bab-Ilo (Paris,Fr)

7              Tripes @ SouffleContinu (Paris)

16            Watt @ Tiasci (Paris)

17            CapsuleTrio @ Newcastle

18            CapsuleTrio @ Manchester

20            CapsuleTrio @ Vortex (Londres)

24            LesCheminsDeL’Impro @ LesTroisArts

26            LesCheminsDeL’Impro @ GalerieDuMarais

31            LesCheminsDeL’impro @ LesTroisArts

31            DismissAgrandi @ LeChatNoir (Paris)


June :

4              ImproMeeting w/ BenjaminDuboc (Ctb) & Aymeric Avice (Tpt) @ Tiasci (Paris, Fr)

6              Tripes @ LeTempsDuCorps (Paris)

8-12         SoloWorkResidency @ LaMuseEnCircuit (Alfortville)

11            Improv’Meeting Bordé/Brunet/Godet/Malher @ Tiasci (Paris)

15-17       ValentinCeccaldi’s AtomicSputnik - Residency @ Orléans

18            Tripes @ LaChapelleSainteAnne (Tours)

19            Tripes @ 99RueDuRuisseau (Paris)

23            Watt @ Bilblothèque S.Freud  (Paris)

24            BigFouBand @ L’espaceEnCours (Paris)

25            Guest for Sonark @ Tiasci (Paris)

26            Godet/Darrifourcq @ Tiasci (Paris)

27            JazzMeeting w/EricGroleau,FedericoMarchesano,DavidPotaux-Razel @ LeLapinVert (Nogent)


July

21            Improv’Meeting w/Foussat, Capurso, Parle @ Tiasci (Paris)


August

26-29        w/Tripes @ LaVif (Fontaines)


September

22            ComédiensEtCompagnies

26            Eliane Radigue «OCCAM OCEAN» - ONCEIM Orch. @ CRACK Festival - Saint Merry (Paris)

29            ComédiensEtCompagnies


October

3              Cuir + Jean-Luc Capozzo + Cédric Piromalli @ LaChapelleSainteAnne

9              ComédiensEtCompagnies

10            Cuir @ Ackenbush

11            Cuir @ Tiasci

25            Tripes+Harvest @ LaParoleErrante (Montreuil)

27-31       Residence+Recording - Harvest


November

4              Harvest @ AtelierDuPlateau (Paris)

9              Epiphanie(s) - JBG Solo @ Tiasci

13            Godet/Darrifourcq @ JazzAtHome (Paris)

14            GrandFouBand @ EspaceEnCours (Paris)


Décembre

1              Epiphanie(s) - JBG Solo @ Le Bab-Ilo (Paris)

4              Improv’Meeting - Souchal/Mahler/Pontvianne/Godet @ T.I.A.S.C.I. (Paris)

10            Carabanchel @ ElClandestino

11            Tripes @ Cirque Electrique (Paris)

13-19       Tripes -Résidence @ Labo#7 - CompagnieInVitro

20            Carabanchel @ LaGénéraleVoltaire


2014


January :

5                MishigeNight III @ LeBabillard (Montreuil)

14              TrippesCérébrales @ LaParoleErrante (Montreuil)

24-27         LesNocesDeFigaro @ Blagnac


February :

2                MishigeNight IV @ LeBabillard (Montreuil)

4                TrippesCérébrales @ Ben’sCafe - 55, rue de Charonne - Paris

Zaal33 Residence Bruxelles-Paris

5-9             ResidenceZaal33 @ Bruxelles

9                Zaal33 @ LeCercleDesVoyageurs (Bruxelles) 8:00 pm

11              Zaal33 @ AtelierDuPlateau (Paris) 8:00 pm

Watt European Tour First LP Release

13              LaChapelleSteAnne - Tours - France

14              LesPotagersNatures - Bordeaux - France

15              LaMaisonPeinte - LabartheSurLèze - France

16              LaBaignoire  - Montpellier - France

17              AnthropoAsso - Perpignan - France

18              LaKaveDeLaDamocha - Clermont-Ferrand - France

19              LesConcertsPasTropFort#24 - Saillans - France

21              AtelierDeMalteWandel - Munich - Deutschland

22              «DieOhrringBoutiqueOfMars» - Munich - Deutschland

23              Interpenetration - Graz - Autriche

24              Mo:ë - Wien - Autriche

25              M89SoundartProject/Klangkunstprojekte - Leipzig - Allemagne

26              PlayingWithEeels - Berlin (Ger)

27              MIBImprovisationene - Bremen (Ger)

28              StudioPlasky- Bruxelles (Bel)


Mars :

Watt European Tour First LP Release

1                « InTheFrigo » - Gent - Belgium

2                Extrapool - Nijmegen - Hollande


8-9             LesNocesDeFigaro

14-15         LesNocesDeFigaro/LaFlûteEnchantée

27              CuirEnsemble @ LeKiosqueFlottant (Paris)


April :

3                Watt @ FestivalPiedNu (LeHavre)

8                Watt @ SonsLibres (LaJava-Paris)

9                Mirr #1 : ImproMeeting w/Bruce Sherfield @ Théatre de Verre (Paris)

11              LesCheminsDeL’Impro #5 @ MairieDu2ème (Paris)

20              Carabanchel @ EgliseSaintMerry (Paris)

22-25         TripesCérébrales - Residency @ P.A.F.


May :

1               Watt @ LaGenerale (FestivalTriCollectif)

2               ImproMeeting w/Roberto Negro (Pno) & Bart Maris (Tpt) @ LaGenerale (FestivalTriCollectif)

2-3            Aum - RecordingSession

7               Mujô4tet @ GoodbyeBlueMonday (Brooklyn)

8               Mujô4tet @ I-Beam (Brooklyn)

16             w/FantasticMerlins (N.Hanson/Sax, B.Roessler/Ctb, P.Henning/Dms) @ Sweet317 (StPaul)

17             ImproDuo w/Davu Seru (Dms) @ HomewoodStudio (Minneapolis)

19             w/FantasticMerlins @ IceHouse (Minneapolis)

20             CarloCostaLargeEnsemble - Acoustica @ I-Beam (Brooklyn)


June :

4-6            Unica - Résidence/Création @ Théatre Berthelot - Montreuil

15-19        Zaal 33 - Residency/Recording @ P.A.F.

26             Watt @ FestivalExpérience(s) - LePériscope - Lyon

28             Watt @ Festival Echos - La Ferme Du Faï - Le Saix


July :

2               TripesCérébrales @ Collectif Mirr - Théatre De Verre (Paris)

6-7            Cuir - Residence/Enregistrement @ Ackenbush (Malakoff)

10-11        TripesCérébrales - Residence/Enregistrement


September :

8-9            «Can You Hear Me ?» Joëlle Léandre Tentet - Résidence (Orléans)

12              Watt @ LaCaveUmlaut/AtelierPolonceau (Paris)

15-17        «Can You Hear Me ?» Joëlle Léandre Tentet - Résidence (Tours)

18              w/N.Bontrager(Vcl), J.Fouquet(Tpt) @ LesSoiréesDuMaraboutThéatreDeVerre (Paris)

27              Impro w/J.M.Foussat (AKS), Patrice Soletti (Guit) @ EspaceEnCours (Paris)

29-30        «Can You Hear Me ?» Joëlle Léandre Tentet - Creation @ FestivalMusica (Strasbourg)


October :

5-7           Watt - RecordingSession @ P.A.F.

11            ImproMeeting - w/HassePoulsen & EliseDabrowski @ L’AtelierDuPlateauFaitSonCirque (Paris)

11-19       A.R.B.F. & les Hmadcha d’Essaouira - Residence/Concerts (Paris)

21-25       LesNocesDeFigaro @ LouvainLaNeuve (Belgique)


November :

3-6           CapsuleTrio - w/MatthewBourne (Pno), TamDeVilliers Guit) - Residence @ Leeds (U.K.)

7              Tripes/A.R.B.F. @ LeCirqueElectrique - Paris

15            Figaro @ MillyLaForêt

21            PingMachine @ Ivry

24-27       Ground(S) - w/MikeLadd, JoëlleLéandre, BenjaminSanz - Residence/Création @ LeTriton (Paris)


Décembre :

5            HomeThéatre @ Bitche (Moselle)

9            HomeThéatre @ Lille

14          ComédiensEtCompagnie @ VitryLeFrançois

19-20     ComédiensEtCompagnie @ Annonay-ChâteauRenard


2013


February :

1                Fouquet(Tpt)/Godet(Clar)/Rosilio(Ctb)/Souchal(Tpt) @ PrivateConcert (Montreuil)

10              Novela corta - Histoires Extraordinaires d'Edgar Poe @ L'horloge (Tracy-Le-Mont)

14              Azura @ TremplinJazzATours

15              JeRigole @ Lyon

16              JeRigole @ Valence

17-19         Résidence «AumGrandEnsemble» @ LaFermeDuBuisson (Noisiel)

19              AumGrandEnsemble @ LaFermeDuBuisson (Noisiel)


March :

3                Fouquet(Tpt)/Godet(Clar)/Rosilio(Ctb)/Souchal(Tpt) @ LaGuillotine (Montreuil)

7                Watt @ L’AtelierDuPlateau (Paris)

10              Poulsen(gtr)/Godet(Clar)/Chamla(Drms)/Henocq(Cptr) @ LaMiroiterie (Paris)

12              Walker(Cel)/Godet(Clar)/Moreau(Cel)/KumiIwase(Clar/Sax) @ AtelierJérômeSaunier (Paris)

15              Cuny(Pno)/Godet(Clar)/Marty(Ctb) @ Ackenbush (Malakoff)

23              Godet(Clar)/Loriot(Alto)/Comte(guit)/Feiss(Vlc) @ Compilothèque (Bruxelles)

24              Guest at Lesbros(Voice)/Loriot(Alto) @ JazzAtHome (Paris)

29-30         JeRigole @ Auvergne


April :

10              MasahikoUeji(Pno)/C.Delerce(Bandonéon)/Godet(Clar) @ LeKiosqueFlottant (Paris)

16              Watt @ StudioDeL’Ermitage (Paris)

18-19         JeRigole @ SwissTour

20              Perf. Anne Ropers(Vx)/MarcoQuaresimi(Ctb)/Godet(Clar) @ Montreuil

26-27         JeRigole @ SwissTour

30              Marty(Ctb)/Cuny(Pno)/Godet(Clar) @ LeKiosqueFlottant (Paris)


May :

3                Duboc (ctb) / Joussein (Dms) / Godet (Clar) + PASCALI @ La Guillotine (Montreuil)

11              Vincent (Cel) / Iwase (Clar) / MoriShige (Cel) / Godet (Clar) @ LeMacareux (Paris)

17              LeCamarade @ CongisSurThérouanne(77)


June :

3                Fouquet / Souchal / Cuny / Godet  9:30 pm @ LeKibele (Paris)

17              JeRigole @ Arras

25              Mujô4tet @ I-Beam (Brooklyn)

27              Godet / Innanen (Sax) / Niggenkemper (Ctb) / Hertenstein (Dms) @ GBBM (Brooklyn)

28              Godet / Innanen (Sax) / Sinton (Reeds) @ DouglasStreetMusicCollective (Brooklyn)

30              Godet / Innanen (Sax) @ ABCNoRio (Manhattan)


July :

1               w/NathanHanson (Sax), Erik Fratzke (gtr or bass), Pete Hennig (drums)@ IceHouse (Minneapolis)

3               w/NathanHanson(Sax), Bryan Nichols (piano), Pete Hennig (drums)@ BlackDogCafe (Saint Paul)

6               w/CarloCosta (Dms), TerrenceMcManus (Guit), JamesIlgenfritz (Bass) @ LaunchPad (Brooklyn)

8               w/James Ilgenfritz (Bass), Juan-Pablo Carletti (Dms) @ DSMC (Brooklyn)

24             Watt @ FestivalJazzAVannes


August :

3                JeRigole @ Arzacq-Arraziguet


September :

6                Watt @ CasaPoblano (Montreuil)

8                Watt @ Bouzy-La-Forêt

12              Duboc/Godet/Joussein / Tripes w/Lauri Hyvärinen @ AtelierDeJérômeSaunier (Paris)

14-15         TrippesCérébrales + Cuir + ... @ LeChâteauDeBruno (Essone)

16              ConcertHommageABernardVitet @ LaJava (Paris)

22              w/ Lee Shih-Yang (Pno), Klaus Bru (Sax), Li Li-Chin (Sheng), M.Quaresimin (Ctb), J.Kahn (Vx)

28              Watt + ... @ Carnavaligre (Paris)


October :

7                JeRigole @ LaMaisonDeLaPoésie


November :

15-23         Résidence ARBF @ AnisGras

17              ARBF @ InstitutDuMondeArabe (Paris)

17              Duboc/Joussein/Godet @ LeRigoletto (Paris) 9 Pm

21              JeRigole @ Pau

22              ARBF @ AnisGras

30              Aum @ LeCirqueElectrique   


Décembre :

1                MishigeNight II @ LeBabillard (Montreuil)

11              J2BF (Cuny-Pno/Marty-Ctb/Godet-Clar) @ L’Angora (Paris)

12              Watt @ Ackenbush (Malakoff)   

15              Duo w/MikkoInnanen @ L’AtelierPolonceau - LaCaveUmlaut (Paris)



2012


July

27 - 31    Résidence/Tournée ARBF @ Essaouira (Maroc)


August :

25            LesEtrangersFamiliers @ Cluny


September :

3-7            Résidence Zaal33 @ Bruxelles

30             Godet/Hochapfel(Vlc)/MiguelArcos(Perc)@ThéatreDeL’Ogresse (Paris)


October :

16-20        LostInTheStars@Rennes

26             JeRigoles@LaMenuiserie (Pantin)


November :

7               Maresuke Terragone @ LaGalerieG (Paris)

                 Maresuke Okamoto(ctb), Bordé(Ctb), Briand (Plaque&Jlong), Busolini (Alt), Cuny (Pno), Desclais

                 (Aquajlong Zdong & Tubes), Fouquet (Trpt), Heyden (Sax&Objets), Kan (Vx), Kurokawa (Dns),

                 Lavisse (Manipulations Vidéo), Papazoglou (Dns), Souchal (Trpt), Susini (Vln), Thomas (Guit), Li-

                 Ping Ting (Dns)

10             Watt @ 4 pentes (Le Pré Saint-Gervais)

13             Improv‘ @ Ackenbush (Malakoff)              

18             MujôQuartet @ La Miroiterie (Paris)

21             MujôQuartet @ L’Atelier Du Plateau (Paris)

22             MujôQuartet @ 3piècesJazzClub (Rouen)



December :

1               Trippes Cérébrales @ 37delaDuée (Paris)

4               Improvisations Impromptues @ L’Angora (Paris)

                 Ascal (ctb), Audebert (harp), Cueco (zarb), Epiard (zarb), Lecoq (vln), Pividori (voix), Pozzi (perc)

5               JeRigole @ Java (Paris)

7-8            JeRigoles @ PaysBasque

21             LaFinDuMonde de COAX @ Cirque Electrique (Paris)

22             COAX chante Noël @ Cirque Electrique (Paris)